Консультации / Гематология

Повышены лимфоциты в ОАК

Добрый вечер! Меня беспокоит общий анализ крови. Первый раз сдавал развернутый ОАК с лейкоцитарной формулой 02.07.2020 г. Все показатели были в норме. В августе 2020 г. удалил зуб, произошла перфорация пазухи, в лунке остался корень зуба. В декабре 2020 г. делал операцию гайморотомию через лунку зуба, удалили остаток корня и зашили перфорацию. С октября 2020 г. и по сегодняшний день держится субфебрильная температура, которая колеблется в течение дня от 36,8 до 37,2. В феврале 2021 г. сдавал ОАК, где нейтрофилы % 39,7, лимфоциты % 49,5 (фото анализов прилагаю). В марте 2021 г. была температура 38, по назначению врача принимал амоксициллин, сдавал ОАК на фоне приема антибиотика - лимфоциты % 42,0. В апреле 2021 г. обратился к иммунологу по поводу скачков температуры, сдал ОАК: лимфоциты абс. 3,50, лимфоциты % 45,2. Больше всего меня беспокоит показатель лимфоциты абс. 3,50 при максимальном референсном значении 3,35. Возможно ли предположить какие-либо онкологические заболевания по показателям лимфоцитов? Насколько эти отклонения показателей критичны?
К вопросу приложено фото
нет, это не онкология, а вероятна персистенция вирусной инфекции, вероятно герпес 6 или 8 типа
Виктор Геннадьевич, спасибо за ответ! А при персистирующих вирусных инфекциях должна ли сбиваться температура от парацетамола? Неоднократно в разные дни проводил парацетамоловый тест, но после этого температура не снижалась. Очень беспокоит вопрос: может ли это быть признаком онкологии?
не обязательно, температура может на парацетамоле и сохраняться, НО по представленные результаты не выявляют риск наличие онкологического состояния.
Спасибо за уделенное время! Всего вам доброго!