Консультации / Педиатрия

Ребенку 5 5 месяцев сдали оак лимфоциты и гранулоциты не в норме

На оак взяли кровь не из пальца а из вены. Ребенку 5.5 Месяцев лимфоциты 74 % а гранулоциты 21%. До этого сдавали в 3.5 Месяца лимфоциты 66% бфлисе а гранулоциты 24%. Подскажите нормы для нашего возраста? Влияет ли то что взяли из вены а не из пальца? Прививок у нас нет, т.К.С рождения высокий билирубин и пили таблетки чтоб снизить его. К какому специалисту обратиться для назначения лечения?
Здравствуйте. В результатах крови, взятой из вены, меньше погрешностей.Анализы в 3,5 месяца соответствуют возрастной норме, в 5,5 месяцев - незначительный лимфоцитоз, практически, верхняя граница нормы (70%). Обратитесь к участковому врачу для осмотра. Если самочувствие не страдает, нет признаков заболевания, в лечении нет необходимости.