Консультации / Неврология

Давит на голову небольшие головокружения

Здравствуйте. Началось все это очень резко после стресса. Сначало начались боли в левом боку и отдавало в лопатку, начал ходить по врачам, думал что это из за желудка т.к. были проблемы с гастритом, но врачи ничего не находили кроме гастрита. Делал флюрографию грудной клетки - паталогий не выявлено. Затем был направлен к неврологу, он осмотрев меня взглядом порекомендовал делать гимнастику с Ютуба на шейный и грудной отдел, предположив что у меня остеохондроз. Делал упражнения для шеи и для грудной клетки около двух недель и после этого начались небольшие головокружения, шум в ушах, давление на глаза, тянет в шее. После сна, очень болит шея, уже поменял много подушек, но после сна голова очень тяжёлая и стреляет в шее. Боли в области ключицы и при напряжении мышц груди болят. Когда сажусь или сижу, неприятные ощущения уменьшаются, а стоя усиливаются. Подскажите из за чего это могло случиться и к какому специалисту мне нужно обратиться и какие анализы сдать
(1) Миофасциальный болевой синдром. (2) К неврологу или терапевту.