Консультации / Генетика

Анализ на кариотип

Добрый день! Мы с мужем планируем ЭКО, возраст - 40 лет. Прошу расшифровать результаты на кариотипирование. Мой кариотип 46XX, Хромосомной патологии не выявлено. Результат анализа спермограммы мужа - все показатели норма (нормозооспермия), результат по кариотипу - 47XY, +mar Околоцентромерные С-гетерохроматиновые регионы хромосом в пределах нормы. Клонов клеток с различной хромосомной конституцией не выявлено.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала вашему мужу провести дообследование - хромосомный микроматричный анализ