Образование после удаления щж

анонимно, женщина, 32 года
Добрый день, доктор. Хотела бы у Вас спросить, так как места себе не нахожу, к эндокринологу только через неделю. Пол года назад была проведена операция по полному удалению ЩЖ (ДТЗ 2 степени.) Гистология хорошая. Принимаю 0,75 тироксина. Гормоны всегда в норме после операции. Сегодня впервые сделала УЗИ, и вот какое заключение: В проекции долей и перешейка паренхима ЩЖ не определяется, ложе умеренно диффузно неоднородно. В ложе правой доли изоэхогенное однородное узловое образование р-ром 5×4×10 мм, с чётким ровным контуром, с единичными интра- и перинодулярными сигналами. Что это может быть? И какие дополнительные обследования сделать. Заранее благодарю за ответ!

К вопросу приложено фото

Отвечает Корнеева Наталья Александровна
эндокринолог
Добрый день . Повторите УЗИ шеи ещё раз.

Консультация врача эндокринолога на тему «Образование после удаления щж»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.