Консультации / Хирургия

Боль а паху после операции грыжесечения

4 месяца назад сделали операцию паховой грыжи, поставили сетку. Но при упражнении с высоким поднимаем коленок, после ходьбы, при вставании с кровати (при любом напряжении пресса) начинает болеть пах. Лежа в состоянии покоя нормально Как долго боль будет давать о себе знать. Или это рецидив? Какую диагностику пройти для определения есть ли рецидив? Мне 70лет. Спасибо.
Характер описанных Вами болей не соответствует рецидиву грыжи. Чаще всего эта проблема развивается из-за наличия и адаптации импланта. Но не исключаются и другие варианты. В любом случае начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра и контрольного УЗИ.