Консультации / Отоларингология

Реабилитация после септопластики вазотомии

1 августа была проведена операция прошло 29 дней .. Смело могу сказать что 20 дней нос дышал отлично . За 20 дней иногда было такое что вдохнуть могу выдохнуть нет - после этого сильно со всей дури смаркался (извините что так пишу) вылетали корки становилось намного лучше . Последнюю неделю левая и правая ноздря дышит процентов на 60 ..Почему так произошло ? Пользуюсь пшиком три раза в день . Занимаюсь спортом(балет) Вот как раз неделю ещё пью чай зверобой ?это как то связано? Ещё 9 дней попользовался фликсом с утра и вечером по 2 впрыскивания. Разойдётся ли нос?немного щелкает в правом ухе(первые 20 дней такого не было) Может ли это грозить повторной операцией?
Без осмотра можно предполагать что угодно. Чай на описанные изменения повлиять не мог. А вот сильные сморкания вполне. Вероятнее всего, в скором времени всё у Вас должно нормализоваться.
Боже так хорошо дышалось,надеюсь действительно пройдет :)спасибо