Консультации / Отоларингология

Реабилитация после септопластики вазотомии

1 августа была проведена операция прошло 29 дней .. Смело могу сказать что 20 дней нос дышал отлично . За 20 дней иногда было такое что вдохнуть могу выдохнуть нет - после этого сильно со всей дури смаркался (извините что так пишу) вылетали корки становилось намного лучше . Последнюю неделю левая и правая ноздря дышит процентов на 60 ..Почему так произошло ? Пользуюсь пшиком три раза в день . Занимаюсь спортом(балет) Вот как раз неделю ещё пью чай зверобой ?это как то связано? Ещё 9 дней попользовался фликсом с утра и вечером по 2 впрыскивания. Разойдётся ли нос?немного щелкает в правом ухе(первые 20 дней такого не было) Может ли это грозить повторной операцией?
Без осмотра можно предполагать что угодно. Чай на описанные изменения повлиять не мог. А вот сильные сморкания вполне. Вероятнее всего, в скором времени всё у Вас должно нормализоваться.
Боже так хорошо дышалось,надеюсь действительно пройдет :)спасибо
Консультация врача отоларинголога на тему «Реабилитация после септопластики вазотомии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.