Консультации / Педиатрия

Гематоген

Добрый день! Ребенку 2.11 года. Уровень сахара в норме. Вес и рост по нижней границе нормы. 92 см и 12.5 кг из-за ГЭРБ. Можно ли давать гематоген, учитывая возраст и данное заболевание?
Здравствуйте! Я не вижу противопоказаний, как и показаний. В нашем детстве утверждалось, что гематоген очень полезен для здоровья, с тех пор медицина сильно шагнула вперед. Если вы хотите давать гематоген просто как лакомство, попробуйте с небольшого кусочка и посмотрите на реакцию --нет ли изменений стула, сыпи на коже, все, как с прикормами. Если все ок, можно дать чуть. Но не делайте на него терапевтических ставок, пожалуйста) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся