Консультации / Терапия

Повышает ли гематоген уровень железа и эритроцитов в крови?

Здравствуйте. Гематоген советуют как дополнительный источник железа для детей и взрослых. Из чего делают гематоген, слышала что из крови животных? что такое альбумин? Повышает ли гематоген уровень железа и эритроцитов в крови? Что полезнее кушать для повышения уровня железа в крови?
Здравствуйте! Действительно гематоген приготовляют из крови убойных животных в вакуумных распылителях; он сохраняет основные составные части крови. Биологически, полноценный белок, который входит в состав гематогена, содержит все аминокислоты, в оптимальном для организма соотношении. Замечательные источники железа – не жирное мясо, рыба и птица. Растительные продукты включают бобовые, абрикосы, изюм, темно-зеленые овощи, такие как шпинат, морские водоросли и др. Одна чашка вареного шпината содержит 20% потребности в железе.
Консультация врача терапевта на тему «Повышает ли гематоген уровень железа и эритроцитов в крови?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2011
О консультанте