Консультации / Кардиология

Приступы в области сердца

Добрый день! Пару лет назад начались боли в области сердца , причём всегда в состоянии покоя. Боль в грудине ( иногда сильно) , чувство нехватки воздуха ( периодами, причём не могу понять связь с действиями ) ,давление измеряю регулярно ( 117-130/75-87 в этих рамках ), бывает чувствую своё сердцебиение,потливости не бывает . Когда начинается очередной приступ пью воду и помогает обычно или таблетка валидола, но последнюю редко стал пить .Последние разы приступы(?) случались в общественном транспорте и пару раз во сне . При нагрузке дискомфорта не испытываю , лишь в покое К кардиологу ходил несколько раз , он говорит кардионевроз. УЗИ делал в июне , говорят сердце в порядке , экг постоянно .Все в норме . Сколиоз 2 степени, остеохондроз. Занимаюсь кинезиотераптей и хожу на массажи. Какова вероятность что у меня микроинфаркты были и не видны на экг и эхо ,или стенокардия покоя? Не курю 1,5 года , алкоголь ни в каком виде 4 месяца , вес 85 , рост 180.
Для диагностики ИБС основным диагностическим тестом является нагрузочная проба на велоэргометре или тредмиле.