Консультации / Терапия

Приступы в области сердца

Здравствуйте. Моему мужу 40 лет. (Пол мужской, возраст 40 лет)Голова горит огнем, в области грудины все тоже горит огнем. При даже небольших физических нагрузках теряет сознание. Немеют руки и ноги. Плохой сон. Страшные сны. В больницу категорически отказывается пойти. Никаких лекарств ранее не принимал. Анализы никакие не делал.Какие лекарственные препараты можно принимать, чтобы снять боли?
Добрый день! Надо исключить стенокардию (заболевание сердца), почему теряет сознание, немеют руки и ноги. Боли бывают при различных заболеваниях, поэтому сначала надо поставить диагноз, а потом назначать лечение. Не хочет идти в больницу, пригласите врача на дом, нужно осмотреть вашего мужа, послушать, измерить давление. Попросите врача сделать ЭКГ на дому и прислать мед. сестру для взятия анализов на дому. Все эти услуги в районных поликлиниках бесплатны. При желании можно обратиться в частную клинику платно. Любой доктор поможет вашему мужу, но нужно обязательно обследоваться.