Консультации / Проктология

Какие обследования пройти?

Добрый день? На мой вопрос "Добрый день! У моей жены регулярно во время дефекации выделяется кровь, когда немного, когда довольно обильные выделения. В основном алого цвета, иногда бывают сгустки. Недавно стала появляться боль ноющая после дефекации. В мае прошлого года она проходила колоноскопию - врач сказала, что все нормально, ничего не обнаружено. Поставила диагноз "катаральный колит". Что нам нужно предпринять?" я получил ответ: "Ваша проблема требует немедленного медицинского вмешательства. Заочная помощь невозможна, срочно обратитесь к врачу!" Дело в том, что мы уже обращались не раз к проктологу, последнее ее решение было направить на ФКС. ФКС ничего не показала. Если можно, скажите, пожалуйста, какие обследования необходимо пройти и какой диагноз возможен!!!
Добрый день. Кровотечения из прямой кишки, особенно Такие обильные, чаще всего связаны с кровоточащим геморроем, эрозированым полипом, гемангиомой прямой кишки и т. д. Точный диагноз ставится на основании осмотра и ано-ректоскопии. Что касается проведённого ФКС, на котором при наличии клинической картины и активного кровотечения, патологии не выявлено, то это может означать только одно — требуется повторное эндоскопическое исследование у другого специалиста. При этом практически в 95% случаев источник кровотечения находится или в прямой кишке, или в анальном канале.