Результаты анализов

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов, в анамнезе преждевременные роды двойни на 23 неделе с отслойкой плаценты, заключение- ИЦН, на данный момент идёт подготовка к следующей беременности, гомоцестеин 12,7, фолиевая 7.4, могло ли что-то из этого анализа повлиять на гомоцестеин и фолиевую? Если ли какие-то риски для следующей беременности? Чего ожидать исходя из результатов приложенного анализа? Заранее спасибо.

Отвечает Кудрявцева Елена Владимировна
акушер-гинеколог, генетик
Здравствуйте! Полиморфизмы в генах фолатного цикла (гомозиготный полиморфизм в гене MTHFR) могут быть причиной умеренного повышения гомоцистеина