Консультации / Педиатрия

Давать или не давать милдронат ребенку 8 лет

Здравствуйте! Ребенку 8 лет, на ЭКГ поставили диагноз НБПНПГ, и кардиолог назначил принимать по 1 капсуле - 2 р/д милдронат, по 1/2 таб. - 1 р/д магний В6, йодомарин. Придя домой я увидела, что милдронат противопоказан детям до 18 лет, и доза взросла назначена. Не хочется его давать.
Здравствуйте! К сожалению, в арсенале детского невролога очень мало препаратов, разрешенных для детей. Поэтому они назначают взрослые препараты в детских дозировках. Думаю, у Вас как раз такая ситуация. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся