Консультации / Дерматология и косметология

Гнойнички на лице

Здравствуйте, мне 34 года, у меня кожа сухая, была чистой, недавно начали появляться не то прыщики, не то гнойнички, на височной области и на подбородке. Что посоветуете, замужем, половая жизнь регулярная. Сопутств. холецистит. Пользуюсь спиралью Мирена, Что посоветуете, может таблетки, либо мази?
В зрелом возрасте, иногда, но не всегда высыпания (особенно, если до этого угрей не было) связаны с изменением и\ или нарушением уровня половых гормонов. Интенсивность и регулярность половой жизни прямого влияния на состояние кожи не оказывают. Попробуйте начать с лечебного наружного ухода, его должен назначить врач дерматолог-косметолог. Самостоятельное назначение(особенно мазевых форм) может только усугубить проблему.