Консультации / Неврология

Остеохондроз

Здравствуйте, где-то две недели назад стала болеть шея, особенно когда я сижу на стуле и смотрю вниз(в телефон или на клавиатуру), боль тупая и потом долгое время не проходит, особенно заметно когда прихожу с работы(в основном работа сидячая, много писанины), хотя я и стараюсь везде ходить пешком, даже поднимаюсь в квартиру исключительно пешком. Много сижу за компьютером, знаю, это проблема. Боли в шее сохраняются если уже начало ныть, даже если я села прямо и выпрямила голову. Боль отдает в левую руку по ходу нерва, до локтя. Может ли это быть остеохондроз или это что-то другое? У нашего нервролога запись только через терапевта, у терапевту уже записана, однако ждать пока дойду до невролога еще наверное не меньше недели. Пробовала мазат шею мазями:найз,нурофен, ибопрофен - толку немного, облегчает лишь самую малосит. Неплохо помогала горячая грелка. В анамнезе:легкий сколиоз 1 ст Подскажите, какова вероятность, что это остеохондроз и чем облегчить боль пока я жду врача? Спасибо
Добрый день! Да, подобные состояния определяют как остеохондроз. Лечит это невролог. Хорошо, что Вы чётко понимаете причины. Теперь их надо устранить, чтобы не провоцировать боль. Каждый час делать перерывы в работе, отрегулировать положение монитора, улучшить эргономику рабочего места, иначе использовать телефон и другие гаджеты.
Большое спасибо