Консультации / Генетика

2ая ЗБ триплоидия

Добрый день, первая - ЗБ 47, XY, +20 (анеуплоидия) вторая - Молекулярно-генетический кариотип: rsa(1-22)x3,(X)х3 – выявлена триплоидия *Формула кариотипа прописана в соответствии с ISCN 2016. Первую ЗБ мой гинеколог трактовала как случайность , во второй раз уже становится страшно. Есть ли шанс родить здорового ребенка? Отцы разные в 1м и в 2м случае. Получается, что мать является носителем плохих яйцеклеток?
Здравствуйте! К сожалению такие случайности могут повторяться 2-3 раза. Исключить их можно только если проводить ЭКО с предимплантационным генетическим тестированием