Консультации / Стоматология

Камень протока слюнных желез

Левая сторона нижней челюсти. Боли начались 2 недели назад. На внутренней стороне челюсти было уплотнение. Через неделю ощущалось уже, как язвочка. Сегодня утром выделилась твердая, белая, как эмаль зуба, 2 на 3 мм., тонкая, чашеобразная чешуйка. Боль ослабла. Но, не полностью. Сказали, что похоже на камень протока слюнных желез. Фото места прилагаются. Что на фото? Как с этим бороться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не думаю, что это похоже камень, да и локализация у них несколько иная. В любом случае необходимо делать рентген, желательно компьютерную томографию. Вы не сможете с этим бороться или лечить пока не будет поставлен точный диагноз. Определить " что это" по фотографиям невозможно, тут необходим осмотр и применение дополнительных методов исследования. В данном случае желательно обратиться к врачу стоматологу-хирургу.