Консультации / Стоматология

Камни в слюнных железах

Здравствуйте,Константин Александрович!Если можно опишу протокол исследования слюнных желез УЗИПравая подчелюстная слюнная железа размерами 47х22мм, увеличена. Паренхима неоднородна,тяжиста,гиперэхогенна.Протоки значительно расширены.Ближе к главному выводному протоку опрелеляется конкремент(возможно несколько рядом расположенных)размерами примерно 12х5 мм.Левая подчелюстная слюнная железа размерами 42х20 мм увеличена.Паренхима неоднородна,гиперэхогенна.протоки умеренно расширены.В просвете определяется конкремент размерами примерно 12х6 мм Околоушные-без особенностей.При таком заключении УЗИ возможно только удаление обеих подчелюстных желез или есть возможность достать камень внутриротовым способом?
Да. возможно внутриротовым. Но нужно видеть КТ. И не каждый ЧЛХ сможет это сделать.
Спасибо большое за консультацию,А куда можно обратиться с моей проблемой?
про Питер скажу. можете и у нас. а как в других регионах не знаю.