Консультации / Стоматология

Слюнная железа

Можно ли удалить камень из слюнной железы, не оставляя шрама под челюстью? И можно ли вообще что-то делать, если у меня после неправильного лечения (поставила винный компресс с подачи семейного врача...) уже вторую неделю через открывшийся под языком свищ выходит гной. Торопиться или ждать?
Слюнной камень можно удалить из протока без удаления железы. Это почти стандартная практика для нас.