Консультации / Генетика

Врач пугает Завышен ХГЧ

Добрый день, Елена Владимировна! Очень надеюсь на Ваши разъяснения, т.к. не знаю чего ожидать! По результатам первого скрининга ХГЧ 4,32 МОМ, РРАР-Р-1,7 МОМ , остальные показатели по узи в норме! Врач из ЖК говорит, что нужно срочно к генетику и делать прокол. При этом направление дают определенному врачу, боюсь его некомпетентности и ошибочного прогноза! Фото прилагаю. Заранее спасибо!?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Инвазивная диагностика (прокол) вам не требуется, так как итоговый риск низкий. Сам по себе повышенный уровень хгч в отрыве от других показателей ни о чем не говорит. Если вы хотите перепроверить результаты скрининга, сделайте неинвазивный пренатальный тест