Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифруйте результат

Были показания, для сдачи количественного пцр на гепатит в (а именно... HBs-Ag суммарные - положительно( метод ифа); пцр качественный - положительно). Пришли результаты пцр количественного: PCR. HBV (IU/mL_exponent) 2.4 x 10^3 МО/мл; PCR. HBV (DNA copies/mL_exponent) 1.1 x 10^4 копій ДНК/мл. Что это значит, необходимо сдать ли ещё какие анализы....? Жена живя со мной 13 лет не заразилась, что нужно сделать ей. Заранее спасибо.
Картина неактивного гепатита В. Для полноты информации выполните эластографию печени. У жены посмотреть HBsAg, анти-HBs.