Консультации / Гинекология

Можно ли вскрывать кисту бартолиновой железы в гинекологическом кабинете

Здравствуйте. У меня имеется киста бартолиновой железы слева в течение 10-12 лет. Не беспокоила, тревожила только во время беременности и в родах. 3 недели назад я заболела, какой-то воспалительный процесс в организме. И 2 недели назад у меня воспалилась киста бартолиновой железы справа с другой стороны, она болела, увеличилась, я прикладывала мазь вишневского в течение недели. Боль уменьшилась. Но образование не прошло. Врач гинеколог в частной клинике предлагает вскрыть и дренажным способом сделать отток гноя или что там. Меня смущает, что он собирается сделать это в своем кабинете под местной анестезией. Он говорит, что потом похожу на перевязки 2-3 дня и все. Из анализов сдала я только ОАК и ОАМ. Лейкоциты в крови 10 , соэ 20, в моче лейкоциты до 15, эритроциты до 80. Я не знаю, от общего состояния ли это. Возможно ли проводить эту мини операцию в кабинете? Какие анализы необходимо еще сдать? И возможно ли не вскрывать обе эти кисты еще год? Если они не будут беспокоить конечно. Спасибо.
Здравствуйте. Подобная операция проводится в гнойной операционной гинекологического отделения.