Консультации / Гинекология

Разъяснение результатов цитологического исследования

Добрый день. Был поставлен диагноз эктопия шейки матки, после чего было назначено цитологическое исследование материала C+E Результаты исследования: Доставлен 1 препарат. В препарате клетки плоского эпителия с преобладанием промежуточного слоя.Группы клеток цилиндрического эпителия. Лейкоциты по слизи в выраженном количестве. Заключение: В исследованном препарате клетки злокачественного новообразования не обнаружены (NIlM) Правильно ли я понимаю, что наличие лейкоцитов свидетельствует о воспалительном процессе , происходящем в организме? Какие Вы можете дать рекомендации по дальнейшим действиям, какие дополнительные исследования стоит провести и на сколько плохи мои результаты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Совершенно верно, в анализе мазка выявлен выраженный воспалительный процесс. Необходимо сдать анализ мазка на флору, фемофлор скрин и генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки. После обследования назначается комплексная терапия, которая должна включать препараты интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах 500 тыс МЕ, так как он обладает выраженным противовирусным и иммуномодулирующим эффектом.