Консультации / Онкология

Узел щитовидной железы

Доброго времени суток! Дайте, пожалуйста, разъяснения по следующей проблеме: узел в щитовидной железе приблизительно 7х6х6 гипоэхогенный диагностирован по УЗИ 10 лет назад. КАждый год - контрольные УЗИ в разных местах (без изменений). В прошлом году обнаружены кальцинаты в нем. В этом году на УЗИ (возможно - более современный аппарат с эластографией) дал несколько другие результаты (прилагаю протокол исследования). Произведена биопсия гипоэхогенного узла, во время которой врач с трудом его проколол, сказал плотный как хрящ, материала на стекле почти не было. Жду результатов биопсии через неделю. Анализы на гормоны ТТГ, Т4, АТПО - норма. Могли ли появиться еще 3 узла за год? Вероятность онкологии? Являются ли УЗИ и биопсия точными диагностическими методами на 100%. Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Нужно дождаться результата цитологического исследования. Что касаемо точности анализов, то в медицине нет ни одного на 100% точного метода исследования. Учитывая 10-летний анамнез заболевания, вероятность онкологии минимальна.