Консультации / Гинекология

Шейка матки участок не окрасился при уксусной и йодной пробе

Была у гинеколога на УЗИ и осмотре. УЗИ показало воспаление правой маточной трубы и спайки. Расширенная кольпоскопия: эрозия ШМ, при закрашивании уксусом часть участка, как и положено , побледнела, а часть - никак не отреагировала. Провели пробу Люголем - та же картина, часть ШМ не окрасилась. Я жду анализ на онкоцитологию. Но возник вопрос: бывает ли, что при уксусной пробе часть не реагирует на уксус и не бледнеет при воспалении?
Здравствуйте. Аномальная кольпоскопическая картина бывает при воспалении. Дифференциальная диагностика - мазок на онкоцитологию, скрининг на ВПЧ, при необходимости биопсия.