Консультации / Генетика

Первый скрининг

Добрый день! Мне 43 года. Расшифруйте пожалуйста мой скрининг. Скрининг проходила в 13 Нед.+ 1 день по КТР. ЧСС 161; КТР 69 мм; ТВП 2,1 мм; н.кость 1.5 мм; единственная артерия пуповины под ? Биохимия: ХГЧ: 36,67МЕ/л/ 0,917 МоМ. РАРР-А 3,204МЕ/л/ 0,600 МоМ. Ожидаемый риск:Т 21 базовый 1:29, индивидуальный 1:4; Т 18 базовый 1:73 индивидуальный1:106; Т 13 базовый 1:228 индивидуальный 1:253. Заключение: риск ХА для плода высокий. Генетик сразу не дожидаясь 2 скрининга назначил ИПДАЦ. Я готова сделать НИПТ Prenetix, на что мне генетик ответил,что инвазивный метод эффективней. Дайте пожалуйста совет, что мне делать в моей ситуации.
Здравствуйте! Риск у вас высокий. Но поскольку по Узи все неплохо, можно начать с НИПТ. Я рекомендую вам сделать НИПТ Panorama, он выявляет больше синдромов