Консультации / Стоматология

Инфекция

Врач обнаружил что у меня есть воспаление у корня зуба. Прописал антибиотик цифран ст. Можно ли разломать пополам и принять? Я просто не могу проглотить целую, вообще никак, пыталась ,но лезло обратно. И правда ли антибиотик убивает микробы( то есть само воспаление)
Здравствуйте. Да, таблетку можно разделить на части. И конечно это правда. Антибактериальные препараты обладают избирательной способностью угнетать и задерживать рост микроорганизмов и тем самым купируют воспалительные реакции.