Консультации / Педиатрия

Ребенок давится молоком

Здравствуйте. У нас появилась проблема. Малыш начал захлебываться при кормлении грудью когда ему был 1 месяц. Раньше кушал очень долго - по 40 минут, по часу. При этом в любой позе. И сидя и лёжа - не давился. На 1 месяц сделали прививку от гепатита, хотя возможно это не связано. Через 4 дня он первый раз подавился во время кормления. Не кашлял. Обмяк. Не дышал. Мы его привели в чувство, трясли и перевернули вверх ногами. На следующий день опять так же во время кормления. И так за 4 дня 6 раз подавился. Испугались и пошли к педиатору. Он отправил в больницу. Там положили с предварительным диагнозом - эпилепсия. Взяли кровь, мочу, кал. Сделали энцифолограмму мозга, кардиограмму. Всё в порядке. Отклонений нет. Прошли невролога, окулиста и Лора. Проблем не нашли. Но проблема осталась. Вернулись домой, перешли с гв на кормление с бутылочки. Кормим грудным молоком и докармливаем смесью. Своего не хватает. Из лекарств давали сабсимплекс, укропную воду и витамин Д. Сейчас малышу 2 месяца и 2 недели. Он начал сам откашливаться, но не всегда. Молоком давится, но не так часто. Раз в день. Последние 2 дня перестали давать лекарства. Всё равно давится. Чаще сам откашливается. Но иногда не получается. Подскажите, в чем может быть причина захлебывания?
Здравствуйте! Если ребенок хорошо прибавляет вес, то питания он получает достаточно и при этом питание ему подходит. В плане тобследования - узи с водно-сифонной пробой, копрограмма, общий анализ крови с формулой, консультация офтальмолога. Чтобы предположить что-то, требуется личный осмотр ребенка.