Консультации / Педиатрия

Ребенок давится комочками

Добрый день! моей дочке 8 месяцев, на ГВ. Грудное молоко- утром и вечером. В течении дня кормлю ее прикормом. Каша, овощи=мясо, творог, печеньки в молоке. Все баночное ,потому что от любых комочков сразу рвотный рефлекс, пару раз до рвоты было. смесь она не берет никакую, в начале даже от сока и смеси ее рвало, приучала по чуть-чуть. Начиталась много, в голове столько всего. От врачей пол-ки никакого толка, говорят пройдет. Слышала, что это может быть связано с псих.-нерв.состоянием ребенка.-это правда? Она мало набирает вес, сейчас весит 7,5 кг, родилась 3 кг, но она очень подвижная и активная, ползает давно ,встает, ходит вдоль дивана. Кушала нормально, только в послед.неск.дней почему-то плохой аппетит, сидит и давится, не хочет. Можете мне помочь, как кормить ребенка,
Здравствуйте! Вам необходимо пригласить педиатра для осмотра ребенка. Плохой аппетит может быть связан с воспалительным процессом в полости рта, например, дентит - прорезывание зубов может вызвать такую реакцию. или боли в горлышке, чтобы не гадать, что происходит с вашим малышом, покажите ребенка доктору. Следите за весом ребенка, если она начнет терять в весе, тогда нужно проявить беспокойство. У вашей девочки вес немного меньше возрастной нормы, за прошедший период ребенок должен был набрать около 5.5 кг, то есть дефицит веса в 1 кг. Старайтесь кормить ребенка чаще, более мелкими порциями. Можете проконсультироваться с доктором насчет введения препаратов, улучшающих аппетит.