Консультации / Гастроэнтерология

Малыш тужится во сне

Добрый день. Ребенку 1 мес 1 неделя. Около двух недель каждую ночь с трех утра тужится во сне. Педиатр сказали пить эспумизан бэби, бифидумбактерицын 2 раза в день и 1 ч.л. ромашки пить. Не особо помогает. Приходится помогать градусником, вызывать раздражение то есть. Потом спит хорошо после этого. Скажите, это колики? Как можно помочь ребенку еще? Переживаю, что может привыкнуть к градуснику... Недавно началась потница, смачиваю раствором соды. Питание ГВ. Стул регулярный, желтого цвета. При использовании градусник как желтого цвета, жидковатый немного.
Нет, колики не такие. Для того что бы помочь необходимо 2 составляющие: 1. Продумать, проанализировать ваше питание и питание ребенка (качество и количество), питьевой режим и 2. Разобраться функциональное это или нет, для этого необходим и осмотр и обследование. Поэтому на сегодняшний день могу предложить только физические методы а это зарядка, массаж живота, выкладывание на животик ребенка что улучшает моторику