Консультации / Педиатрия

Постоянно тужится и плачет

Ребеночку 1,5 месяца,уже в течении 4 недель он тужится практически постоянно и плачет.газов много выходит и болезненно.Ребенок мало спит,плохо,даже во сне тужится!!!Стул у нас регулярный,но со слизью желтого цвета,сдали кал,обнаружили лейкоциты 15-20.Педиатр назначила креон!!!Также сдавали кал на углеводы,норма у нас.Что можете посоветовать?Нужно ли пить креон,надо ли сдать еще анализы?
Здравствуйте!. 1. сдайте еще анализ кала на дисбактериоз. По лейкоцитам вам бы неплохо пропить препарат с противомикробным действием для кишечника! и обязательно препараты с бифидо и лактобактериями для нормализации микрофлоры кишечника. 2. рекомендую консультацию детского гастроэнтеролога--он определит, нужны ли ферменты и подберет адекватное лечение 3. плохой сон обусловлен либо газами, либо неврологией, не помешает консультация невролога и нейросонограма. с уважением, бутузова олеся
Здравтсвуйте,спасибо за ответ.А какой противомикробный препарат можно нам пропить?И какие бифидо и лактобактерии?Мы сдали кал на дисбак,вот заключение:Увеличено количество:E.coli Lac(-), Enterococcus spp., Коагулазонегативные стафилококки Снижено количество:Bifidobacterium spp., E.coli Lac(+), Lactobacillus spp. Примечание: Использованы Нормы для детей (возраст не более двух лет) Определение чувствительности к бактериофагам E.coli Lac(-). 1. Интестинальный б-фаг R 2. Пио. комбинированный б-фаг R. 3. Пио. поливалентный б-фаг R 4. Коли-протейный б-фаг R R - устойчивый S - чувствительный I - умеренно-устойчивый И еще вопрос про дисбактериоз,много читала и слушала Комаровского,так стоит ли его лечить?Если у ребенка все только формируется и заселяется в таком возрасте?
Здравствуйте! 1. Вам обязательно нужно обратиться к доктору, детскому гастроэнтерологу, который распишет курс лечения. нельзя лечить малыша, исходя только из интернет консультации 2. есть два пути: могут быть использованы бактериофаги, те,к которым анализ определил чувствительность. если они не помогают, назначаются противомикробные препараты, например, эрсефурил. Иногда эрсефурил назначается сразу -- тту решает доктор в зависимости от ситуации 3. препараты с бифидо и лакто бактериями -- бифиформ, нормофлорин и т.д. Их так же подбирает и назначет доктор. Всего Вам доброго! с уважением, Бутузова Олеся