Консультации / Гастроэнтерология

2-месячный малыш по несколько дней не какает

Здравствуйте. Моему сыну без одного дня два месяца. Уже по крайней мере три недели он не ходит в туалет самостоятельно. Если его это не беспокоит, я ничего не предпринимаю, но, как правило, на исходе 3 суток (самый большой перерыв был 5 суток) он начинает капризничать, плакать, тужиться, краснеть, болезненно пукать. Ребенок полностью на грудном вскармливании, от воды отказывается. Третьи сутки даю дюфалак, какашек как не было так и нет, но плюс ко всему он стал пукать очень часто и громко и это доставляет ему очень большой дискомфот - даже во сне плачет, маленький... я не хочу дальше мучить ребенка дюфалаком. чем ему можно помочь? да, если это имеет отношение к делу - кал (когда он есть) нормальный - желтый или оранжевый, по консистенции как устой кисель с мелкими комочками. без слизи или зелени.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Следует уточнить, как со стулом у мамы, есть ли запоры? Помогает со стулом микролакс, или надо увеличить дозу дюфалака. В некоторых случаях добавляем 1 каплю галстены и хилак-форте в дозе 5-10 капель до еды.
Здравствуйте. Следует уточнить, как со стулом у мамы, есть ли запоры? Помогает со стулом микролакс, или надо увеличить дозу дюфалака. В некоторых случаях добавляем 1 каплю галстены и хилак-форте в дозе 5-10 капель до еды. у мамы не очень хорошо - запоры есть. бывает получается ходить самой, бывает спасаюсь теми же свечками и клизмами... микролакс помогает со стулом, но его же нельзя постоянно делать?
Здравствуйте. Обсудите с наблюдающим вас доктором прием галстены, хилак-форте. По мере роста ребенка и ведения прикорма стул у малышей налаживается. Микролакс в случаях длительного запора.