Консультации / Лекарственные препараты

Как пить железо

Здравствуйте. У моего ребенка (ему было пол годика)был гемоглобин 98, пили три месяца мальтофер, гемоглобин так и не поднялся выше. После этого мы железо не пили, а в питание добавляли мясо. Нам сейчас 1 год, гемоглобин 109. Но это тоже низкий показатель. Как его поднять? Педиатр нам сказал, что железо выводится с коровьим молоком (а мы искуственнички) и убрать его из рациона, пить актиферрин 3 раза в день по 15 капель. Как же без молока? Подскажите пожалуйста как нам быть, как пить железо, до еды натощак или во время еды. И вымываесся ли оно железом?
Здравствуйте! Иногда бывает так-- один препарат железа не помогает, его меняют на другой -- и тут гемоглобин начинает повышаться. Поэтому я согласна с Вашим педиатром, рекомендующим другой препарат железа. Коровье молоко--продукт довольно тяжелый для организма ребенка, поэтому и в этом поддерживаю Вашего педиатра--молоко уберите,е го пить не стоит--замените на смесь для деток старше года+ кисломолочные продукты (кефир, йогурт)--их можно и нужно. Актиферрин используется длительно. Чтобы обеспечить усиление ответа, терапию железом следует проводить длительно и продолжать, по крайней мере, в течение 8 недель; затем, после нормализации содержания гемоглобина, лечение следует продолжать еще 6-8 недель для восполнения депо железа. препарат применяется внутрь вне зависимости от приема пищи. всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся