Консультации / Педиатрия

Как пить лекарство

Здравствуйте я была у педиатора и они нам для гемоглобина малыша прописали лекарство (фолиевая кислота и мальтофер )я выкинула бумажку а там было написано как пить и сколько дней,скажите пожалуйсто как нам пить и сколько дней ?
Добрый день! Вообще то правильно будет обратиться к педиатру вновь и уточнить способ приема лекарств, так как дозы зависят от результатов анализа - уровня гемоглобина. В среднем назначают детям до года мальтофер 5-7 капель 3 раза в день, фолиевая кислота по 1/4 таблетки в сутки. Но повторюсь: все зависит от уровня гемоглобина, возраста,, веса, а вы ничего этого не указываете!
Ребенка 3 месяца вес 6 кг
а уровень гемоглобина? Мои рекомендации остаются теми же.
А можно спросить витамин е 5капель раз в день надо дать ?
Только если прописал врач для каких-то еще целей. На гемоглобин витамин Е не влияет