Консультации / Хирургия

Припухлость вокруг царапины

Здравствуйте! Поцарапала кошка руку. Царапина пару сантиметров и по этому не придала значение ей, не стала обрабатывать. Через пару дней заметила припухлость вокруг раны. Начала давить царапину, потекла сукровица. Обработала перекисью и зеленкой. В итоге рана зажила а припухлость осталась, на ощупь плотненькая , не болит, не пульсирует, цвет чуть светлее чем тело. Как быть? Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! Без очного осмотра невозможно оценить ситуацию.