Консультации / Хирургия

Царапина от прививки

19 января ставили ребёнку 2.5 года вакцину Пентаксим. Ребёнок дёрнулся, в результате царапина 2 см. Врач сказала что ничем обрабатывать не нужно, поскольку это может помешать действию вакцины. Вчера вечером поднялась температура 37.5 (но это возможно реакция на вакцину) кожа вокруг царапины покраснела и припухла. Врач посоветовала мазать тетрациклиновой мазью. Мажу ей и левомеколью. Насколько опасно это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Достаточно обрабатывать антисептиком: бетадин, фукорцин, зеленка и др