Консультации / Хирургия

Порезалась о штырь в такси

Добрый день! Вчера при посадке в такси из водительского кресла торчал тонкий металлический штырь, который воткнулся мне в ногу в области колена. Была маленькая рана и небольшое кровотечение. Обработала ногу хлоргексидином и мирамистином. Какие анализы следует сдать и каких врачей посетить для избежания последствий. Ранка затянулась. От столбняка была прививка более 10 лет назад
Здравствуйте! Ранку обрабатывать любыми антисептиками до полного заживления. Провести ревакцинацию от столбняка.