Консультации / Генетика
Индивидуальный риск ха у плода в пограничной зоне по 21 хромосомы
Здравствуйте, была на УЗИ в 12 недель, было утолщенное воротниковое пространство 3.2 мм. Остальное все нормально. Сделали биохимический скрининг крови. Пришли результаты. Врач ничего не объяснил , сказал только на 2 узи ехать в областную генетическую клинику. Можете посмотреть показатели и объяснить какие риски есть, и велики ли они.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Итоговый риск у вас достаточно низкий, хотя риск по синдрому Дауна несколько выше среднего. Рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест
Консультация врачей генетиков на тему «Индивидуальный риск ха у плода в пограничной зоне по 21 хромосомы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2019