Консультации / Генетика
Помогите с расшифровкой скринига
Добрый день! Помогите, пожалуйста. У меня первая беременность, 14 недель и 3 дня по подсчётам моим и врачей, по показателям узи 15 недель и 1 день. это на сегодняшний день, когда я получила на руки результаты и прошла повторное узи. недавно делала 1 скрининг и меня вызвали на доп.обследование. врачи ничего не объясняют толком, говорят есть риск, надо делать инвазивную диагностику. поясните мне, пожалуйста, настолько ли плохи анализы и стоит ли соглашаться на такой анализ? наслышана, что это риск для ребенка, часто бывают выкидыши после данной процедуры. заранее спасибо!
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Риск синдрома Дауна у вас повышен. Если не хотите делать инвазивную диагностику, сделайте неинвазивный пренатальный тест
Консультация врачей генетиков на тему «Помогите с расшифровкой скринига» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2019