Консультации / Гинекология

Белые комочки от депантола

Здравствуйте. Брали биопсию кисты с шейки матки( киста не прокрасилась на кольпоскопии). Врач назначила свечи депантол, 2 раза в сутки , по свече. На третий раз, при введении , я обнаружила, что мое влагалище полно белых твёрдых комочков, из реально много. Это реакция на препарат? Продолжать ли его дальше использовать или это побочный эффект. И выведутся ли эти комочки или надо провести спринцевание? Все анализы в норме . Жду анализ биопсии . Благодарю.
Здравствуйте. Это не аллергическая реакция. Возможно, свечи не успевают растворяться после введения. Сделайте перерыв 1-2 дня, затем можно продолжать. Если есть другие беспокойства, лучше обратитесь к врачу для осмотра.