Консультации / Педиатрия

Понос длительное время

Здравствуйте, Людмила Викторовна! Сыну 7 лет, в младенчестве был пилоростеноз. Стул в течение жизни мягковатый. Месяц назад поел арбуз и началось. Понос был очень жидкий, водянистый. В день один, два раза. Чаще один. Посадили на диету, пролечили Энтерофурилом и Ацеполом. На данный момент стул не ежедневный, был с задержкой 5 дней и опять понос. Анализы никакие не сдавали. Хотим сдать, но надо подождать 3 недели после приема Ацепола. Чем можно пролечить ребенка и какие анализы сдать? Заранее благодарю Вас за ответ.
Здравствуйте! Сорбенты разрешены (смекта. фосфалюгель). УЗИ органов брюшной полости, клинический анализ крови + сахар крови, копрограмма, кал на дизентерию, сальмонеллез - уже рекомендую сделать. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.