Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка длительное время

Ребенку 2 года, уже неделю температура от 38 до 39,6. Больше ни каких симптомов, на второй день температуры появился понос со слизью, стали пить смекту и энтерол. Сдали оам и оак, в норме. Из лекарств пьем только жаропонижающие при температуре выше 38,5. Подскажите что это может быть, какие еще анализы можно сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! СОЭ повышено, следовательно, воспаление все-таки есть, о чем свидетельствует и повышение температуры тела. Вам нужно сдать анализ кала--копрограму и на кишечную группу, вероятнее всего, инфекция именно в кишечнике и поскорее обратиться к доктору--он назначит дополнительное обследование и лечение. Выздоравливайте! С уважением. Бутузова Олеся