Консультации / Педиатрия

Понос и температура у годовалого ребенка

Здравствуйте!У моего ребенка в понедельник началась рвота..Нас положили в больницу..В больнице начался понос..1 Ночь она поносила..На 2 день все прошло..Температура в больнице была хорошая и нас спустя 4 дня выписали..В субботу поднялась температура до 38..Мы ее сбили..В воскресенье начался понос...Врач нам после больницы выписал:этерол,креон 10000 и ацепол..А температура поднялась после креона..Мы перестали его давать и все хорошо..Но понос никак не пройдет..Я начала давать стопдиар..Еще нам подсказали пропить демефасфон и энторфурил..Что нам делать подскажите пожалуйста?!
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок переносит кишечную инфекцию, острый гастроэнтерит. Похоже, что второй подъем температуры связан с второй кишечной инфекцией, скорее всего, вирусной природы. И лечение в таком случае должно быть противовирусное, например, интерферон с витаминами С и Е, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Остаточные явления после перенесенной кишечной инфекции могут быть достаточно длительное время - несколько дней. При этом обычно оказывается достаточно только энтеросорбентов. Если можете сдать копрологию, пришлите фото результата.
Консультация врача педиатра на тему «Понос и температура у годовалого ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.