Консультации / Хирургия

Аллергия вокруг шва после полостной операции

Здравствуйте. 11 июня мне делали полостную операцию экстренно по удалению левого яичника из-за перекрута кисты, справа была резекция. Где то спустя месяц вокруг шва начали появляться маленькие шишки и чесаться, сейчас их стало больше. На вид похоже на крапивницу. Что это может быть и из-за чего? И что с этим делать? Второй месяц мажу имоферазу, по началу подумала может на нее аллергия, но как оказалось не из-за этого. Потому что когда перестала мазать ничего не прошло. Еще после операции часто болею, т.к. сильно снизился иммунитет, и часто держится температура 37-37,5, но воспалительного процесса в организме по анализам нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, по внешнему виду напоминает аллергическую реакцию. Но нельзя исключить и другие варианты, например, даже чесотку. Нужно очно показаться дерматологу (не хирургу).
Спасибо.