Консультации / Генетика

Трисомия 21

Добрый день! После 1 скрининга сдала кровь на патологию, сегодня получила результат, Трисомия 21 базовый 1:649, индивидуальный 1:232( подчеркнул красной пастой и написали "серая зона")!Что это означает? Возраст 30 лет, третья беременность. Заранее благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это означает что риск у вас выше среднего, но не настолько высокий, чтобы направлять вас на инвазивную диагностику (прокол). Рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест