Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергии псевдоаллергии боли в сосудах

Здравствуйте! Два года назад резко после стресса начала плохо себя чувствовать, много спать, быстро уставать. Через некоторое время заболело правое колено, вылез герпес на губе, начали бегать мурашки по ногам. Через неделю начали появляться единичные плотные пятна с зудом, которые держлись несколько дней и проходили с шелушением и пигментацией, которая потом прошла, температура до 37.5, увеличились лимфоузлы под челюстью, поднималось давление до 130 и 100 при норме 90 на 60, сильно немеди руки. Длилось это две недели острые симптомы прошли и осталась только боль и хруст в суставах и периодическое онемение ног и рук, сосудистая боль в груди. Через несколько месяцев снова начала мучать опухшая сыпь и зуд, зуд ног и рук, на коже которых появлялись опухшие полосы. Ещё через полгода начались жуткие аллергоподобные явления: чесались и слезились глаза, текло из носа, опухало и болело горло, крапивные пятна, повысилась кислотность желудка, болели лёгкие и воспалились лимоузлы подмышками с зудом, воспалился кишечник, и все это на фоне "аллергии". После горячей ванны, физические нагрузок, холодной и горячей еды, на холоде симптомы обострялись и начинало падать давление до 70 и 40, бронхоспазм, венозная тяжесть в ногах и синяки, жар в теле. Когда заболеваю ОРВИ и паает иммунитет, стали появляться петехии и немеют эти места сильно. Прошлым летом был неврит с левой стороны головы, сильное онемение и челюсть сводило, немели руки и ноги, были боли в сердце, после ацетилсалициловой кислоты становилась легче. Недавно из-за поллиноза и неэффективности антигистаминных начала принимать дексаметазон. Поллино прошел, но началась сильная аллергоподобная реакция на препарат: стали появляться зудящие волдыри, которые оставляют временную пигментацию, болят суставы, температура 37 и сосудистые боли и мурашки по рукам и ногам. Мучил воспалённый паховый узел слева, болел так, что ходить больно было, там же была плотная сыпь с зудом, с приемом дексаметазона это прошло и узел уменьшился. После горячей и холодной пищи немного отекает горло и начинает болеть как будто сосуд слева, немеет лицо с это стороны, болит под челюстью и челюсть с глазом. В анализах все в норме, только IgE 800. Что это может быть и к кому обратиться? Ещё периодически лицо покрывается петехиями и правая рука
Добрый день. По вашему рассказу диагноз не ясен. Вам необходима консультация ревматолога, инфекциониста, аллерголога.
Подскажите, пожалуйста, а паховые лимфоузлы могут воспаляться по причине аллергической реакции или инфекции? (с той же стороны на ноге была зудящая сыпь)
Нет, это не характерно
А это может быть IgG4-связанное заболевание? И если да, то кто лечит эту болезнь?
Таких заболеваний нет.