Консультации / Неврология

Беременность при периневральной кисте

здравствуйте! на МРТ обнаружили периневральною кисту на уровне S 2 размером 10мм, а так же протрузия межпозвонкового диска L4-L5. Я сейчас на шестом месяце беременности (26недель) и по срокам в ноябре должна родить. меня интересует, повлияет ли данное заключение МРТ на родоразрешение? сообщать ли об этих данных врачу-гинекологу? насколько это важно и опасно?
Здравствуйте. Обязательно нужно сообщать врачу, решающему вопрос о возможности родоразрешения, всё, что связано с Вашим здоровьем. Повлияет ли киста на тактику родов, мне сложно сказать, это частный вопрос к акушерам. Опять же зависит, будут ли роды сопровождаться эпидуральной анестезией или нет. Всё это очень важно, анестезиологи также этим будут интересоваться. Опасности в этом нет, необходимо заранее осудить моменты и тонкости со специалистами учреждения, где будете рожать.