Консультации / Хирургия

Гнойная шишка в подмышке

Добрый вечер. Приехали с ребенком 12лет на море. Через 2 дня появился в подмышке как-будто прыщ. Размером с фасолину и из него выделялась гнойная жидкость, остальные сосочки в подмышке набухшие, как будто мурашки бегут. При дотрагивании болезненный. Еле еле нашли в этом районе хирурга, к которому была огромная очередь. Он это проколол и отправил делать перевязки с левомеколем. Подскажите, что делать дальше и насколько это опасно? Предполагаю, что в море купаться не стоит? На солнце загорать? Бегать и потеть? Или это очень опасно и стоит срочно ехать домой под наблюдение врача? Или может таблетки какие попить или анализы сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Выполнять назначения врача, не рекомендуется купаться в море до 2-х недель, то есть до полного заживления раны.