Консультации / Генетика
Синдром Дауна
Добрый день! Мне 32 года, вес 45. Плод: толщина воротникового пространства-1,9мм, длина костей носа-2,8мм,ТПТ/ДНК-0,46 норма пишут. Срок 13-14 недель. Толщина воротникового пространства-1,90мм, КТР-55,0мм, свободная бета-субъединицы ХГЧ-53,90МЕ/л/1,018 МоМ, РАРР-А- 0,767МЕ/л/0,286 МоМ. Трисомия 21: базовый 1:462, индивидуальный-1:113. Трисомия 18: базовый-1:1079, индивидуальный(базовый+УЗИ+БХ)-1:2167. Трисомия 13: баз. 1:3399, индивид.:1:3235. Поясните пожалуйста, могу ли я с синдромом Дауна родить. Двойной или тройной тест ещё не проходила. И в УЗИ сроки не совпадают. Может ли быть из-за этого такая разница?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Риск рождения ребёнка с синдромом Дауна повышен. Рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест
Консультация врачей генетиков на тему «Синдром Дауна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2019